Layar pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2023
Sailing pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2023 | |
---|---|
Lokasi | Sihanoukville |
Lokasi | Phnom Penh, Cambodia |
Tanggal | 2–8 May 2023 |
Negara | 6 |
← 2019 2025 → |
Kompetisi berlayar di Pesta Olahraga Asia Tenggara 2023 menampilkan sembilan pertandingan dan kompetisi akan berlangsung di Sihanoukville di Phnom Penh dari 2 sampai 8 Mei 2023.[1]
Participating nations
Tabel medali
* Tuan rumah penyelenggara (Kamboja)
Peringkat | Negara | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Thailand | 4 | 2 | 1 | 7 |
2 | Singapura | 3 | 4 | 0 | 7 |
3 | Malaysia | 2 | 1 | 4 | 7 |
4 | Filipina | 0 | 1 | 2 | 3 |
Kamboja* | 0 | 1 | 2 | 3 | |
Total (5 negara) | 9 | 9 | 9 | 27 |
Peraih medali
Putra
Event | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
ILCA 7 detail | Ryan Lo Singapura | Arthit Mikhail Romanyk Thailand | Muhammad Faizal Ahmad Asri Malaysia |
Windfoil IQ:Foil detail | Ek Boonsawad Thailand | Elkan Reshawn Oh Singapura | John Harold Abarintos Madrigal Filipina |
Windfoil IQ:Foil Youth detail | Passapong Lianglam Thailand | Andrei Frego Tugade Filipina | Keo Peanon Kamboja |
Windsurfing RS:One detail | Izry Hafiezy Fitry Azry Malaysia | Keo Phearun Kamboja | Denver John Centino Castillo Filipina |
Windsurfing RS:X detail | Muhammad Hafizin Mansor Malaysia | Jayson Jian Sen Tan Singapura | Sem Brospov Kamboja |
Putri
Event | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
ILCA 6 detail | Thorfun Boonnak Thailand | Jania Ang Singapura | Nur Adlina Nasreen Mohd Nasri Malaysia |
Campuran
Event | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Optimist detail | Thailand Chanatip Tongglum Patcharaphan Ongkaloy | Singapura Cheryl Heng Xi Yong Ethan Han Wei Chia | Malaysia Muhd Hilfi Nafael Mohd Hasrizan Sara Amanda Mohd Noor Azman |
Terbuka
Event | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
ILCA 4 detail | Isaac Goh Singapura | Thanapat Siricharoen Thailand | Muhammad Asnawi Iqbal Adam Malaysia |
29er detail | Singapura Ellyn Jiamin Tan Teck Pin Chia | Malaysia Abdul Latif Mansor Muhammad Dhiauddin Rozaini | Thailand Suthon Yampinid Sutida Poonpat |
Referensi
- ^ "iGames - Cambodia 2023". games.cambodia2023.com. Diakses tanggal 2023-04-30.
- l
- b
- s
Cabang olahraga pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2023 (Phnom Penh)
- Anggar
- Angkat besi
- Arnis
- Atletik
- Balap sepeda
- Biliar
- Bola basket
- Bola lantai
- Bola voli
- Bulu tangkis
- Dancesport
- Finswimming
- Golf
- Gulat
- Hoki lapangan
- Hoki ruangan
- Jet ski
- Judo
- Jujitsu
- Karate
- Kickboxing
- Kriket
- Kun Khmer
- Kun bokator
- Lari gawang
- Layar
- Lomba ketahanan
- Lomba perahu tradisional
- Loncat indah
- Olahraga elektronik
- Ouk chaktrang
- Pencak silat
- Pétanque
- Polo air
- Renang
- Senam
- Sepak bola
- Sepak takraw
- Soft tennis
- Taekwondo
- Tenis
- Tenis meja
- Tinju
- Vovinam
- Wushu
- Xiangqi