Divisi Satu Liga Indonesia 2010
Logo Divisi Satu Liga Indonesia (2010–2014) | |
Musim | Ke-16 (termasuk tingkat kedua) / Ke-3 (tingkat ketiga) / 2010 |
---|---|
Tanggal | 26 September – 12 Desember 2010 |
Juara | PSBS Biak |
Promosi | Persbul Buol Perssin Sinjai PSBS Biak PSBL Langsa Persepam Pamekasan Madiun Putra FC |
Degradasi | Degradasi ditiadakan, namun tim yang mengundurkan diri harus terdegradasi: Persebsi Sibolga Persibat Batang Persiko Kotabaru Persikota Tidore Kepulauan Persitoli Tolikara |
Jumlah pertandingan | 153 |
Jumlah gol | 330 (2,16 per pertandingan) |
Kemenangan kandang terbesar | Perssin Sinjai 5–0 Persebi Bima (1 November 2010) |
Pertandingan terbanyak gol | Persbul Buol 5–3 PSBL Langsa (10 Desember 2010) |
Menang beruntun terpanjang | PSBS Biak (7 pertandingan) |
Tak kalah beruntun terpanjang | Persepam Pamekasan & PSBS Biak (10 Pertandingan) |
← 2009–10 |
Divisi Satu Liga Indonesia 2010 (disingkat Divisi Satu Ligina 2010), Divisi I PSSI 2010, atau Divisi Satu PSSI XVI adalah kompetisi tingkat ketiga dan musim keenam belas dengan brand Divisi Satu Liga Indonesia. Musim ini merupakan liga tingkat ketiga dibawah Liga Super Indonesia dan Divisi Utama Liga Indonesia yang ketiga digelar semenjak hadirnya kompetisi Liga Super Indonesia tersebut yang menyebabkan level atau kasta liga ini turun satu tingkat menjadi tingkat ketiga dalam sistem persepakbolaan Indonesia. Musim ini dioperatori oleh Badan Liga Sepakbola Amatir Indonesia (BLAI) PSSI dan dilaksankan pada 26 September hingga 12 Desember 2010 dengan klub yang berpartisipasi sebanyak 57 dibagi 12 grup, yaitu Grup I sampai Grup XII berdasarkan zona atau wilayah mereka di Jawa, Kalimantan, Sulawesi, Sumatra, dan Papua. PSBS Biak pada akhirnya berhasil menjadi juara pada edisi ini setelah mengalahkan Persbul Buol dengan skor 1–0 melalui gol Orthis Kurni pada babak final di Stadion Singaperbangsa, Kabupaten Karawang, Jawa Barat.
Klub peserta
- Aceh Utara FC, sebelumnya bernama Persikaba Aceh Utara
- Gaspa Palopo (Dinyatakan mundur karena tidak mendaftarkan diri)
- Jakarta Timur FC
- KSB Sumbawa Barat (Promosi dari Divisi Dua)
- Madina Medan Jaya, kembali berkompetisi setelah semusim mendapatkan sanksi
- Madiun Putra FC (Promosi dari Divisi Dua)
- Persas Sabang (Promosi dari Divisi Dua)
- Persbul Buol (Promosi dari Divisi Dua)
- Persebi Bima
- Persebi Boyolali
- Persebsi Sibolga
- Persedikab Kediri
- Persekabpas Pasuruan
- Persepam Pamekasan
- Persepar Palangkaraya
- Perseru Serui (Mundur)
- Persewangi Banyuwangi (Promosi dari Divisi Dua)
- Persewon Wondama (Promosi dari Divisi Dua)
- Persias Asmat (Promosi dari Divisi Dua)
- Persibabar Bangka Barat (Promosi dari Divisi Dua)
- Persibat Batang (Mundur)
- Persibom Bolaang Mongondow (Degradasi dari Divisi Utama, dinyatakan mundur karena tidak mendaftarkan diri)
- Persid Jember
- Persida Sidoarjo
- Persidago Gorontalo (Dinyatakan mundur karena tidak mendaftarkan diri)
- Persidi Idi
- Persigubin Pegunungan Bintang, sebelumnya merger dengan Persinab Gunung Bintang
- Persiju Sijunjung (Promosi dari Divisi Dua)
- Persik Kendal
- Persika Karawang (Promosi dari Divisi Dua)
- Persikaba Blora
- Persikad Depok (Degradasi dari Divisi Utama)
- Persikasi Bekasi (Promosi dari Divisi Dua)
- Persiko Kotabaru (Mundur)
- Persikos Kota Sorong (Promosi dari Divisi Dua)
- Persikota Tidore Kepulauan (Mundur)
- Persip Pekalongan (Promosi dari Divisi Dua)
- Persipa Pati (Promosi dari Divisi Dua)
- Persipal Palu
- Persipas Paser (Promosi dari Divisi Dua)
- Persipon Pontianak
- Persipur Purwodadi
- Persista Sintang (Promosi dari Divisi Dua)
- Persitema Temanggung (Promosi dari Divisi Dua)
- Persitoli Tolikara (Mundur)
- Perssin Sinjai
- Pesik Kuningan
- PS Bangka (Promosi dari Divisi Dua)
- PS Bank Sumsel (Dinyatakan mundur karena tidak mendaftarkan diri)
- PS Banyuasin (Degradasi dari Divisi Utama, dinyatakan mundur karena tidak mendaftarkan diri)
- PS Pelalawan (Dinyatakan mundur karena tidak mendaftarkan diri)
- PS Siak (Promosi dari Divisi Dua)
- PSAB Aceh Besar
- PSB Bogor
- PSBK Blitar
- PSBL Bandar Lampung
- PSBL Langsa
- PSBS Biak
- PSGL Gayo Lues (Promosi dari Divisi Dua)
- PSKS Cilegon (Dinyatakan mundur karena tidak mendaftarkan diri)
- PSKT Tomohon
- PSP Padang, kembali berkompetisi setelah mendapatkan dispensasi sebagai implikasi dari gempa bumi di Sumatra Barat
- PSPP Padang Panjang, kembali berkompetisi setelah mendapatkan dispensasi sebagai implikasi dari gempa bumi di Sumatra Barat
- PSSA Asahan
- Yahukimo FC
Pertandingan
Babak pertama
Total 57 klub berpartisipasi dalam musim ini, dan mereka dibagi ke dalam 12 grup. Babak pertama ini mulai digulirkan pada 26 September hingga 18 Oktober 2010 dengan sistem home tournament. Pada babak kualifikasi pertama ini, juara dan runner-up tiap grup lolos ke babak kedua.[1][2][3]
Grup I
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persas Sabang (Q) | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 8 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Madina Medan Jaya (Q) | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | |
3 | Aceh Utara FC | 4 | 1 | 3 | 0 | 7 | 6 | +1 | 6 | |
4 | Persidi Idi | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | −1 | 3 | |
5 | PSAB Aceh Besar | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | −4 | 1 |
(Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
9 Oktober 2010 (2010-10-09) 15.30 UTC+7 |
Persidi Idi | 0–0 | Persas Sabang |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
10 Oktober 2010 (2010-10-10) 15.30 UTC+7 |
Aceh Utara FC | 1–1 | Madina Medan Jaya |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
11 Oktober 2010 (2010-10-11) 15.30 UTC+7 |
PSAB Aceh Besar | 0–2 | Persas Sabang |
---|---|---|
Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
12 Oktober 2010 (2010-10-12) 15.30 UTC+7 |
Persidi Idi | 1–1 | Aceh Utara FC |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
13 Oktober 2010 (2010-10-13) 15.30 UTC+7 |
PSAB Aceh Besar | 0–1 | Madina Medan Jaya |
---|---|---|
Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
14 Oktober 2010 (2010-10-14) 15.30 UTC+7 |
Persas Sabang | 2–2 | Aceh Utara FC |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 4
{{{team1}}} v {{{team2}}}
15 Oktober 2010 (2010-10-15) 15.30 UTC+7 |
Persidi Idi | 1–2 | Madina Medan Jaya |
---|---|---|
| Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
16 Oktober 2010 (2010-10-16) 15.30 UTC+7 |
Aceh Utara FC | 3–2 | PSAB Aceh Besar |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 5
{{{team1}}} v {{{team2}}}
17 Oktober 2010 (2010-10-17) 15.30 UTC+7 |
Persas Sabang | 3–1 | Madina Medan Jaya |
---|---|---|
| Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
18 Oktober 2010 (2010-10-18) 15.30 UTC+7 |
PSAB Aceh Besar | 0–0 | Persidi Idi |
---|---|---|
Laporan |
Grup II
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Siak (H, Q) | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 11 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PSP Padang (Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | 10 | |
3 | PSPP Padang Panjang | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 8 | |
4 | PS Bangka | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | −1 | 5 | |
5 | Persibabar Bangka Barat | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 6 | −1 | 4 | |
6 | Persires Rengat | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 7 | −5 | 2 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) |
PS Siak | 1–0 | Persibabar Bangka Barat |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) |
PS Bangka | 0–0 | PSPP Padang Panjang |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 September 2010 (2010-09-28) |
Persires Rengat | 1–2 | PSP Padang |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 September 2010 (2010-09-28) |
PS Bangka | 1–0 | Persibabar Bangka Barat |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
30 September 2010 (2010-09-30) |
PS Siak | 0–0 | Persires Rengat |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
30 September 2010 (2010-09-30) |
PSPP Padang Panjang | 1–0 | PSP Padang |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Matchday 4
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) |
Persires Rengat | 0–0 | PS Bangka |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) |
PSP Padang | 2–0 | Persibabar Bangka Barat |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Matchday 5
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 Oktober 2010 (2010-10-04) |
PS Siak | 1–0 | PS Bangka |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 Oktober 2010 (2010-10-04) |
PSPP Padang Panjang | 2–2 | Persibabar Bangka Barat |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Matchday 6
{{{team1}}} v {{{team2}}}
6 Oktober 2010 (2010-10-06) |
PS Siak | 0–0 | PSP Padang |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
6 Oktober 2010 (2010-10-06) |
Persires Rengat | 0–3 | Persibabar Bangka Barat |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Matchday 7
{{{team1}}} v {{{team2}}}
8 Oktober 2010 (2010-10-08) |
PSPP Padang Panjang | 2–1 | Persires Rengat |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
8 Oktober 2010 (2010-10-08) |
PS Bangka | 1–2 | PSP Padang |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Matchday 8
{{{team1}}} v {{{team2}}}
10 Oktober 2010 (2010-10-10) |
PS Siak | 2–0 | PSPP Padang Panjang |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Grup III
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSGL Gayo Lues (H, Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 7 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PSBL Langsa (Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | +2 | 6 | |
3 | PSSA Asahan | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | −1 | 2 | |
4 | Persiju Sijunjung | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | −4 | 1 | |
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) 15.30 UTC+7 |
PSGL Gayo Lues | 3–3 | PSSA Asahan |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 September 2010 (2010-09-27) 15.30 UTC+7 |
Persiju Sijunjung | 0–2 | PSBL Langsa |
---|---|---|
Laporan |
|
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 September 2010 (2010-09-29) 15.30 UTC+7 |
PSGL Gayo Lues | 2–0 | Persiju Sijunjung |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
30 September 2010 (2010-09-30) 15.30 UTC+7 |
PSBL Langsa | 1–0 | PSSA Asahan |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) 15.30 UTC+7 |
PSSA Asahan | 0–0 | Persiju Sijunjung |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 Oktober 2010 (2010-10-03) 15.30 UTC+7 |
PSGL Gayo Lues | 1–0 | PSBL Langsa |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
Grup IV
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persip Pekalongan (H, Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 | 13 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persitema Temanggung (Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 | 10 | |
3 | Persikasi Bekasi | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 5 | +2 | 8 | |
4 | Persipa Pati | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | −1 | 7 | |
5 | PSBL Bandar Lampung | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 5 | −3 | 3 | |
6 | Persika Karawang | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 8 | −5 | 1 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) 15.30 UTC+7 |
Persip Pekalongan | 3–1 | Persipa Pati |
---|---|---|
| Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 September 2010 (2010-09-27) 15.30 UTC+7 |
PSBL Bandar Lampung | 0–1 | Persitema Temanggung |
---|---|---|
Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 September 2010 (2010-09-28) 15.30 UTC+7 |
Persikasi Bekasi | 2–2 | Persika Karawang |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
30 September 2010 (2010-09-30) 15.30 UTC+7 |
PSBL Bandar Lampung | 1–2 | Persipa Pati |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
1 Oktober 2010 (2010-10-01) 15.30 UTC+7 |
Persitema Temanggung | 2–1 | Persikasi Bekasi |
---|---|---|
| Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) 15.30 UTC+7 |
Persip Pekalongan | 1–0 | Persika Karawang |
---|---|---|
| Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 Oktober 2010 (2010-10-04) 15.30 UTC+7 |
Persikasi Bekasi | 1–0 | PSBL Bandar Lampung |
---|---|---|
| Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
5 Oktober 2010 (2010-10-05) 15.30 UTC+7 |
Persitema Temanggung | 0–1 | Persip Pekalongan |
---|---|---|
Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
6 Oktober 2010 (2010-10-06) 15.30 UTC+7 |
Persika Karawang | 1–3 | Persipa Pati |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 4
{{{team1}}} v {{{team2}}}
8 Oktober 2010 (2010-10-08) 15.30 UTC+7 |
Persikasi Bekasi | 2–0 | Persipa Pati |
---|---|---|
| Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
9 Oktober 2010 (2010-10-09) 15.30 UTC+7 |
Persitema Temanggung | 3–0 | Persika Karawang |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
10 Oktober 2010 (2010-10-10) 15.30 UTC+7 |
PSBL Bandar Lampung | 0–1 | Persip Pekalongan |
---|---|---|
Laporan |
|
Matchday 5
{{{team1}}} v {{{team2}}}
12 Oktober 2010 (2010-10-12) 15.30 UTC+7 |
Persip Pekalongan | 1–1 | Persikasi Bekasi |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
13 Oktober 2010 (2010-10-13) 15.30 UTC+7 |
PSBL Bandar Lampung | 1–0 | Persika Karawang |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
14 Oktober 2010 (2010-10-14) 15.30 UTC+7 |
Persitema Temanggung | 1–1 | Persipa Pati |
---|---|---|
Laporan |
Grup V
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSBK Blitar (H, Q) | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 2 | +8 | 12 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Pesik Kuningan (Q) | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | 7 | |
3 | PSB Bogor | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 5 | +2 | 5 | |
4 | Jakarta Timur FC | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 9 | −8 | 3 | |
5 | Persikad Depok | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | −5 | 1 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) 15.30 UTC+7 |
PSBK Blitar | 4–2 | Persikad Depok |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 September 2010 (2010-09-27) 15.30 UTC+7 |
PSB Bogor | 2–2 | Pesik Kuningan |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 September 2010 (2010-09-28) 15.30 UTC+7 |
Persikad Depok | 1–0 | Jakarta Timur FC |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 September 2010 (2010-09-29) 15.30 UTC+7 |
PSBK Blitar | 1–0 | PSB Bogor |
---|---|---|
| Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
1 Oktober 2010 (2010-10-01) 15.30 UTC+7 |
Jakarta Timur FC | 0–2 | Pesik Kuningan |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) 15.30 UTC+7 |
Persikad Depok | 2–2 | PSB Bogor |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 4
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 Oktober 2010 (2010-10-03) 15.30 UTC+7 |
Pesik Kuningan | 0–1 | PSBK Blitar |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 Oktober 2010 (2010-10-04) 15.30 UTC+7 |
PSB Bogor | 3–0 | Jakarta Timur FC |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 5
{{{team1}}} v {{{team2}}}
5 Oktober 2010 (2010-10-05) 15.30 UTC+7 |
Persikad Depok | 0–2 | Pesik Kuningan |
---|---|---|
Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
6 Oktober 2010 (2010-10-06) 15.30 UTC+7 |
PSBK Blitar | 4–0 | Jakarta Timur FC |
---|---|---|
Laporan |
Grup VI
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persid Jember (H, Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | +7 | 9 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persik Kendal (Q) | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
3 | Persebi Boyolali | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | −3 | 3 | |
4 | Persida Sidoarjo | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | −4 | 3 | |
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) 15.30 UTC+7 |
Persid Jember | 3–0 | Persebi Boyolali |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Notohadinegoro, Kabupaten Jember, Jawa Timur |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 September 2010 (2010-09-27) 15.30 UTC+7 |
Persik Kendal | 2–0 | Persida Sidoarjo |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Notohadinegoro, Kabupaten Jember, Jawa Timur |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 September 2010 (2010-09-29) 15.30 UTC+7 |
Persebi Boyolali | 1–0 | Persik Kendal |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Notohadinegoro, Kabupaten Jember, Jawa Timur |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
30 September 2010 (2010-09-30) 15.30 UTC+7 |
Persid Jember | 3–0 | Persida Sidoarjo |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Notohadinegoro, Kabupaten Jember, Jawa Timur |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) 15.30 UTC+7 |
Persebi Boyolali | 2–3 | Persida Sidoarjo |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Notohadinegoro, Kabupaten Jember, Jawa Timur |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 Oktober 2010 (2010-10-03) 15.30 UTC+7 |
Persid Jember | 1–0 | Persik Kendal |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Notohadinegoro, Kabupaten Jember, Jawa Timur |
Grup VII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Madiun Putra FC (H, Q) | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 10 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persepam Pamekasan (Q) | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | +2 | 8 | |
3 | Persipur Purwodadi | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
4 | Persipon Pontianak | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 6 | −5 | 3 | |
5 | Persikaba Blora | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | −3 | 1 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) 15.30 UTC+7 |
Madiun Putra FC | 3–0 | Persipon Pontianak |
---|---|---|
| Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 September 2010 (2010-09-27) 15.30 UTC+7 |
Persikaba Blora | 0–0 | Persipur Purwodadi |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 September 2010 (2010-09-28) 15.30 UTC+7 |
Persipon Pontianak | 0–1 | Persepam Pamekasan |
---|---|---|
Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 September 2010 (2010-09-29) 15.30 UTC+7 |
Persikaba Blora | 0–1 | Madiun Putra FC |
---|---|---|
Laporan |
|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
1 Oktober 2010 (2010-10-01) 15.30 UTC+7 |
Persipur Purwodadi | 0–0 | Persepam Pamekasan |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) 15.30 UTC+7 |
Persikaba Blora | 0–1 | Persipon Pontianak |
---|---|---|
Laporan |
|
Matchday 4
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 Oktober 2010 (2010-10-03) 15.30 UTC+7 |
Persipur Purwodadi | 0–1 | Madiun Putra FC |
---|---|---|
Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 Oktober 2010 (2010-10-04) 15.30 UTC+7 |
Persepam Pamekasan | 1–0 | Persikaba Blora |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 5
{{{team1}}} v {{{team2}}}
5 Oktober 2010 (2010-10-05) 15.30 UTC+7 |
Persipon Pontianak | 0–2 | Persipur Purwodadi |
---|---|---|
Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
6 Oktober 2010 (2010-10-06) 15.30 UTC+7 |
Madiun Putra FC | 1–1 | Persepam Pamekasan |
---|---|---|
| Laporan |
|
Grup VIII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KSB Sumbawa Barat (H, Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persebi Bima (Q) | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
3 | Persekabpas Pasuruan | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | −2 | 2 | |
4 | Persipas Paser | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | −2 | 1 | |
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) 15.30 UTC+8 |
KSB Sumbawa Barat | 2–0 | Persekabpas Pasuruan |
---|---|---|
| Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 September 2010 (2010-09-27) 15.30 UTC+8 |
Persebi Bima | 2–1 | Persipas Paser |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 September 2010 (2010-09-28) 15.30 UTC+8 |
Persebi Bima | 0–0 | Persekabpas Pasuruan |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 September 2010 (2010-09-29) 15.30 UTC+8 |
KSB Sumbawa Barat | 2–1 | Persipas Paser |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) 15.30 UTC+8 |
KSB Sumbawa Barat | 0–0 | Persebi Bima |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) 15.30 UTC+8 |
Persekabpas Pasuruan | 0–0 | Persipas Paser |
---|---|---|
Laporan |
Grup IX
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persewangi Banyuwangi (H, Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 | 7 | Lolos ke babak 24 besar |
2 | Persewon Wondama (Q) | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | +1 | 5 | |
3 | Persedikab Kediri | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | +3 | 4 | |
4 | Persista Sintang | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | −7 | 0 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) 15.30 UTC+7 |
Persewangi Banyuwangi | 1–0 | Persedikab Kediri |
---|---|---|
| Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 September 2010 (2010-09-27) 15.30 UTC+7 |
Persewon Wondama | 1–0 | Persista Sintang |
---|---|---|
| Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 September 2010 (2010-09-28) 15.30 UTC+7 |
Persewon Wondama | 0–0 | Persedikab Kediri |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 September 2010 (2010-09-29) 15.30 UTC+7 |
Persewangi Banyuwangi | 2–0 | Persista Sintang |
---|---|---|
| Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) 15.30 UTC+7 |
Persedikab Kediri | 5–1 | Persista Sintang |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) 15.30 UTC+7 |
Persewangi Banyuwangi | 0–0 | Persewon Wondama |
---|---|---|
Laporan |
Grup X
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persipal Palu (Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 | Lolos ke babak 24 besar |
2 | Persbul Buol (H, Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
3 | PSKT Tomohon | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | −1 | 3 | |
4 | Persikos Kota Sorong | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | −2 | 1 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 September 2010 (2010-09-28) 15.30 UTC+8 |
Persbul Buol | 1–0 | Persikos Kota Sorong |
---|---|---|
| Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 September 2010 (2010-09-29) 15.30 UTC+8 |
Persipal Palu | 2–1 | PSKT Tomohon |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
1 Oktober 2010 (2010-10-01) 15.30 UTC+8 |
Persikos Kota Sorong | 1–1 | Persipal Palu |
---|---|---|
| Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Oktober 2010 (2010-10-02) 15.30 UTC+8 |
Persbul Buol | 2–1 | PSKT Tomohon |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 Oktober 2010 (2010-10-04) 15.30 UTC+8 |
PSKT Tomohon | 1–0 | Persikos Kota Sorong |
---|---|---|
| Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
5 Oktober 2010 (2010-10-05) 15.30 UTC+8 |
Persbul Buol | 0–1 | Persipal Palu |
---|---|---|
Laporan |
Grup XI
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perssin Sinjai (H, Q) | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 | Lolos ke babak 24 besar |
2 | Persepar Palangkaraya (Q) | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
3 | Yahukimo FC | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | −3 | 0 | |
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) 15.30 UTC+8 |
Perssin Sinjai | 2–0 | Yahukimo FC |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 September 2010 (2010-09-28) 15.30 UTC+8 |
Yahukimo FC | 1–2 | Persepar Palangkaraya |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
30 September 2010 (2010-09-30) 15.30 UTC+8 |
Persepar Palangkaraya | 0–1 | Perssin Sinjai |
---|---|---|
Laporan |
Grup XII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSBS Biak (H, Q) | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 6 | Lolos ke babak 24 besar |
2 | Persigubin Pegunungan Bintang (Q) | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 3 | |
3 | Persias Asmat | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | −5 | 0 | |
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2010 (2010-09-26) 15.30 UTC+9 |
PSBS Biak | 2–0 | Persias Asmat |
---|---|---|
| Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 September 2010 (2010-09-28) 15.30 UTC+9 |
Persias Asmat | 0–3 | Persigubin Pegunungan Bintang |
---|---|---|
Laporan |
|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
30 September 2010 (2010-09-30) 15.30 UTC+9 |
PSBS Biak | 2–1 | Persigubin Pegunungan Bintang |
---|---|---|
| Laporan |
|
Babak kedua
Babak ini dimulai pada 28 Oktober hingga 10 November 2010, melibatkan juara 12 grup dan 12 runner-up kualifikasi dari babak pertama. Oleh karena itu, total 24 klub, dibagi menjadi 6 grup yang berpartisipasi dalam babak ini. Babak kedua ini menerapkan sistem home tournament dan juara & runner-up tiap grup lolos ke babak ketiga.[4][5]
Grup A
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSGL Gayo Lues (H, Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 9 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | PSBL Langsa (Q) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | |
3 | PS Siak1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | −5 | −2[a] | |
4 | PSP Padang1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | −6 | −3[a] |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Catatan:
- ^ a b Dikenai pengurangan 3 poin karena kedua tim ini tidak hadir di lapangan pertandingan pada pertandingan terakhir fase grup
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 November 2010 (2010-11-03) 15.30 UTC+7 |
PSGL Gayo Lues | 2–0 | PS Siak |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 November 2010 (2010-11-04) 15.30 UTC+7 |
PSP Padang | 0–2 | PSBL Langsa |
---|---|---|
Laporan |
|
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
6 November 2010 (2010-11-06) 15.30 UTC+7 |
PS Siak | 0–0 | PSBL Langsa |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
7 November 2010 (2010-11-07) 15.30 UTC+7 |
PSP Padang | 0–1 | PSGL Gayo Lues |
---|---|---|
Laporan |
|
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
9 November 2010 (2010-11-09) 15.30 UTC+7 |
PSP Padang | Batal terlaksana | PSBL Langsa |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
10 November 2010 (2010-11-10) 15.30 UTC+7 |
PSGL Gayo Lues | 2–1 | PSBL Langsa |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh |
Grup B
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persitema Temanggung (H, Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | Persip Pekalongan (Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 1 | +6 | 6 | |
3 | Persas Sabang | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | −2 | 3 | |
4 | Madina Medan Jaya | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | −7 | 1 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 Oktober 2010 (2010-10-28) 15.30 UTC+7 |
Persitema Temanggung | 2–2 | Madina Medan Jaya |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 Oktober 2010 (2010-10-29) 15.30 UTC+7 |
Persip Pekalongan | 3–0 | Persas Sabang |
---|---|---|
| Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
30 Oktober 2010 (2010-10-30) 15.30 UTC+7 |
Persip Pekalongan | 4–0 | Madina Medan Jaya |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
31 Oktober 2010 (2010-10-31) 15.30 UTC+7 |
Persitema Temanggung | 2–0 | Persas Sabang |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 November 2010 (2010-11-03) 15.30 UTC+7 |
Persas Sabang | 3–0 | Madina Medan Jaya |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 November 2010 (2010-11-04) 15.30 UTC+7 |
Persitema Temanggung | 1–0 | PSBL Langsa |
---|---|---|
| Laporan |
Grup C
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Madiun Putra FC (H, Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 9 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | PSBK Blitar (Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 6 | |
3 | Persik Kendal | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | −2 | 3 | |
4 | Pesik Kuningan | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | −4 | 0 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 Oktober 2010 (2010-10-28) 15.30 UTC+7 |
Madiun Putra FC | 3–2 | Pesik Kuningan |
---|---|---|
| Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 Oktober 2010 (2010-10-29) 15.30 UTC+7 |
Persik Kendal | 1–2 | PSBK Blitar |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
31 Oktober 2010 (2010-10-31) 15.30 UTC+7 |
Pesik Kuningan | 0–2 | PSBK Blitar |
---|---|---|
Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 November 2010 (2010-11-02) 15.30 UTC+7 |
Madiun Putra FC | 2–0 | Persik Kendal |
---|---|---|
| Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 November 2010 (2010-11-03) 15.30 UTC+7 |
Pesik Kuningan | 1–2 | Persik Kendal |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 November 2010 (2010-11-04) 15.30 UTC+7 |
Madiun Putra FC | 1–0 | PSBK Blitar |
---|---|---|
| Laporan |
Grup D
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persewangi Banyuwangi (H, Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 0 | +7 | 7 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | Persepam Pamekasan (Q) | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | +1 | 5 | |
3 | Persid Jember | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | −2 | 4 | |
4 | Persewon Wondama | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | −6 | 0 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 Oktober 2010 (2010-10-28) 15.30 UTC+7 |
Persewangi Banyuwangi | 4–0 | Persid Jember |
---|---|---|
| Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 Oktober 2010 (2010-10-29) 15.30 UTC+7 |
Persewon Wondama | 0–1 | Persepam Pamekasan |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
31 Oktober 2010 (2010-10-31) 15.30 UTC+7 |
Persewon Wondama | 1–3 | Persid Jember |
---|---|---|
| Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
1 November 2010 (2010-11-01) 15.30 UTC+7 |
Persepam Pamekasan | 0–0 | Persewangi Banyuwangi |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 November 2010 (2010-11-03) 15.30 UTC+7 |
Persepam Pamekasan | 0–0 | Persid Jember |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 November 2010 (2010-11-04) 15.30 UTC+7 |
Persewangi Banyuwangi | 3–0 | Persewon Wondama |
---|---|---|
| Laporan |
Grup E
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perssin Sinjai (H, Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | +8 | 9 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | KSB Sumbawa Barat (Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 | |
3 | Persepar Palangkaraya | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | −1 | 3 | |
4 | Persebi Bima | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 13 | −12 | 0 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
28 Oktober 2010 (2010-10-28) 15.30 UTC+8 |
Perssin Sinjai | 2–0 | KSB Sumbawa Barat |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 Oktober 2010 (2010-10-29) 15.30 UTC+8 |
Persepar Palangkaraya | 3–1 | Persebi Bima |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
31 Oktober 2010 (2010-10-31) 15.30 UTC+8 |
KSB Sumbawa Barat | 3–1 | Persepar Palangkaraya |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
1 November 2010 (2010-11-01) 15.30 UTC+8 |
Persebi Bima | 0–5 | Perssin Sinjai |
---|---|---|
Laporan |
|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 November 2010 (2010-11-03) 15.30 UTC+8 |
KSB Sumbawa Barat | 5–0 | Persebi Bima |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 November 2010 (2010-11-04) 15.30 UTC+8 |
Persepar Palangkaraya | 0–1 | Perssin Sinjai |
---|---|---|
Laporan |
Grup F
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSBS Biak (H, Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | +8 | 9 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | Persbul Buol (Q) | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | −2 | 4 | |
3 | Persipal Palu | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | −1 | 3 | |
4 | Persigubin Pegunungan Bintang | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | −5 | 1 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
30 Oktober 2010 (2010-10-30) 15.30 UTC+9 |
PSBS Biak | 3–0 | Persbul Buol |
---|---|---|
| Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
31 Oktober 2010 (2010-10-31) 15.30 UTC+9 |
Persipal Palu | 2–0 | Persigubin Pegunungan Bintang |
---|---|---|
| Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 November 2010 (2010-11-02) 15.30 UTC+9 |
Persbul Buol | 0–0 | Persigubin Pegunungan Bintang |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 November 2010 (2010-11-03) 15.30 UTC+9 |
PSBS Biak | 2–0 | Persipal Palu |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
5 November 2010 (2010-11-05) 15.30 UTC+9 |
Persbul Buol | 1–0 | Persipal Palu |
---|---|---|
| Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
6 November 2010 (2010-11-06) 15.30 UTC+9 |
PSBS Biak | 3–0 | Persigubin Pegunungan Bintang |
---|---|---|
| Laporan |
Babak ketiga
Klub yang berpartisipasi adalah 6 klub pemenang dan 6 runner-up dari babak kedua. Total 12 klub berpartisipasi dalam babak ini, dibagi menjadi 3 grup. Babak ini dimulai pada tanggal 2 sampai 7 Desember 2010. Pada babak ketiga ini menerapkan sistem home tournament. Juara & runner-up tiap grup promosi ke Divisi Utama, peringkat 1 tiap grup & runner-up terbaik lolos ke semifinal untuk perebutan juara.[6][7][8]
Grup I
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persbul Buol (P, Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 7 | Promosi ke Divisi Utama sekaligus lolos ke babak semifinal untuk perebutan juara |
2 | Perssin Sinjai (P) | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | +1 | 5 | Promosi ke Divisi Utama |
3 | Persewangi Banyuwangi | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 4 | |
4 | Persitema Temanggung | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | −4 | 0 |
(P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Desember 2010 (2010-12-02) 16.00 UTC+7 |
Persewangi Banyuwangi | 1–2 | Persbul Buol |
---|---|---|
| Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
2 Desember 2010 (2010-12-02) 18.00 UTC+7 |
Persitema Temanggung | 0–1 | Perssin Sinjai |
---|---|---|
Laporan |
|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 Desember 2010 (2010-12-04) 16.00 UTC+7 |
Persbul Buol | 1–1 | Perssin Sinjai |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
4 Desember 2010 (2010-12-04) 18.00 UTC+7 |
Persitema Temanggung | 0–2 | Persewangi Banyuwangi |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
6 Desember 2010 (2010-12-06) 16.00 UTC+7 |
Persitema Temanggung | 1–2 | Persbul Buol |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
6 Desember 2010 (2010-12-06) 18.00 UTC+7 |
Perssin Sinjai | 1–1 | Persewangi Banyuwangi |
---|---|---|
Laporan |
Grup II
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSBS Biak (P, Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | Promosi ke Divisi Utama sekaligus lolos ke babak semifinal untuk perebutan juara |
2 | PSBL Langsa (P, Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | |
3 | PSBK Blitar | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | −1 | 2 | |
4 | KSB Sumbawa Barat | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | −3 | 1 |
(P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 Desember 2010 (2010-12-03) 16.00 UTC+7 |
KSB Sumbawa Barat | 1–1 | PSBK Blitar |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
5 Desember 2010 (2010-12-05) 16.00 UTC+7 |
PSBS Biak | 2–0 | KSB Sumbawa Barat |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
5 Desember 2010 (2010-12-05) 18.00 UTC+7 |
PSBL Langsa | 2–1 | PSBK Blitar |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
7 Desember 2010 (2010-12-07) 16.00 UTC+7 |
KSB Sumbawa Barat | 1–2 | PSBL Langsa |
---|---|---|
| Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
7 Desember 2010 (2010-12-07) 18.00 UTC+7 |
PSBK Blitar | 1–1 | PSBS Biak |
---|---|---|
| Laporan |
|
Grup III
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persepam Pamekasan (P, Q) | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | +1 | 5 | Promosi ke Divisi Utama sekaligus lolos ke babak semifinal untuk perebutan juara |
2 | Madiun Putra FC (P) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 4 | Promosi ke Divisi Utama |
3 | Persip Pekalongan | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | |
4 | PSGL Gayo Lues | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | −2 | 2 |
(P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 Desember 2010 (2010-12-03) 18.30 UTC+7 |
Persip Pekalongan | 2–2 | Persepam Pamekasan |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
3 Desember 2010 (2010-12-03) 20.30 UTC+7 |
Madiun Putra FC | 3–1 | PSGL Gayo Lues |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
5 Desember 2010 (2010-12-05) 18.30 UTC+7 |
Madiun Putra FC | 0–1 | Persepam Pamekasan |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
5 Desember 2010 (2010-12-05) 20.30 UTC+7 |
PSGL Gayo Lues | 1–1 | Persip Pekalongan |
---|---|---|
Laporan |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
7 Desember 2010 (2010-12-07) 18.30 UTC+7 |
Persip Pekalongan | 1–1 | Madiun Putra FC |
---|---|---|
| Laporan |
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
7 Desember 2010 (2010-12-07) 20.30 UTC+7 |
PSGL Gayo Lues | 1–1 | Persepam Pamekasan |
---|---|---|
| Laporan |
|
Peringkat kedua terbaik
Grup | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
II | PSBL Langsa | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | Lolos ke babak gugur/babak semifinal untuk perebutan juara |
I | Perssin Sinjai | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | +1 | 5 | |
III | Madiun Putra FC | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 4 |
Babak gugur
Yang berpartisipasi adalah 3 kelompok pemenang dan 1 terbaik runner-up dari babak ketiga. Total 4 klub berpartisipasi dalam babak ini.
Peserta
Bagan
Semifinal | Final | |||||
10 Desember 2010 – Stadion Singaperbangsa, Kabupaten Karawang | ||||||
Persbul Buol | 5 | |||||
12 Desember 2010 – Stadion Singaperbangsa, Kabupaten Karawang | ||||||
PSBL Langsa | 3 | |||||
Persbul Buol | 0 | |||||
10 Desember 2010 – Stadion Singaperbangsa, Kabupaten Karawang | ||||||
PSBS Biak | 1 | |||||
Persepam Pamekasan | 2 | |||||
PSBS Biak | 3 | |||||
Semifinal
{{{team1}}} v {{{team2}}}
10 Desember 2010 (2010-12-10) 15.30 UTC+7 |
Persbul Buol | 5–3 | PSBL Langsa |
---|---|---|
Laporan |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
10 Desember 2010 (2010-12-10) 19.00 UTC+7 |
PSBS Biak | 3–2 | Persepam Pamekasan |
---|---|---|
| Laporan |
|
Final
{{{team1}}} v {{{team2}}}
12 Desember 2010 (2010-12-12) 15.30 UTC+7 |
Persbul Buol | 0–1 | PSBS Biak |
---|---|---|
| Laporan |
|
Juara[9]
Juara |
---|
PSBS Biak Harga Uang: Rp. 50.000.000 |
Referensi
- ^ BLAI Rilis Pembagian Grup Divisi I
- ^ "Archived copy". Diarsipkan dari versi asli tanggal 2010-12-18. Diakses tanggal 2010-11-10. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Babak I Divisi I Liga Indonesia". 22 August 2010. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2018-06-12. Diakses tanggal 2011-03-09.
- ^ Tim redaksi dataligaindonesia.wordpress.com (3 Oktober 2010). "Babak II Divisi I Liga Indonesia 2010/2011". dataligaindonesia.wordpress.com. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2024-03-29. Diakses tanggal 29 Maret 2024.
- ^ Tim redaksi novanmediaresearch.wordpress.com (12 Desember 2010). "Divisi I LI 2010: PSBS Juara…!". novanmediaresearch.wordpress.com. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2022-12-06. Diakses tanggal 29 Maret 2024.
- ^ Tim redaksi dataligaindonesia.wordpress.com (2 November 2010). "Babak III Divisi I Liga Indonesia 2010/2011". dataligaindonesia.wordpress.com. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2024-03-27. Diakses tanggal 29 Maret 2024.
- ^ Tim redaksi www.pssi-football.com (26 November 2010). "BLAI Rancang Format Putaran III Divisi I". www.pssi-football.com. Archived from the original on 2010-11-26. Diakses tanggal 29 Maret 2024. Pemeliharaan CS1: Url tak layak (link)
- ^ Tim redaksi www.pssi-football.com (26 November 2010). "Pembagian Grup "12 Besar" Divisi I". www.pssi-football.com. Archived from the original on 2010-11-26. Diakses tanggal 29 Maret 2024. Pemeliharaan CS1: Url tak layak (link)
- ^ PSBS Biak Juara Kompetisi Divisi I 2010
- l
- b
- s
Liga |
|
---|---|
Piala |
kelompok umur
- Elite Pro Academy
- Piala Soeratin (U-18)
- Liga Pendidikan Indonesia (SMA & SMP)
- Liga Top Skor (U-12 s.d. U-15)
- Top Youth Premier League (U-9 s.d. U-12)
yang dihentikan
Liga |
|
---|---|
Piala |
|
Kompetisi internasional |