Granby Challenger 1999
Granby Challenger 1999 | |
---|---|
Datum | 5.7.1999 – 11.7.1999 |
Auflage | 6 |
Navigation | 1998 ◄ 1999 ► 2000 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Granby Kanada Kanada |
Turniernummer | 687 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Tschechien Petr Kralert |
Sieger (Doppel) | Vereinigte Staaten Kevin Kim Venezuela Jimy Szymanski |
Stand: Turnierende |
Der Granby Challenger 1999 war ein Tennisturnier, das vom 5. bis 11. Juli 1999 in Granby stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1999 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Mexiko A. Hernández | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Israel A. Hadad | 3 | 1 | 1 | Mexiko A. Hernández | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland M. Menzler | 6 | 7 | Q | Deutschland M. Menzler | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Campbell | 3 | 5 | Q | Deutschland M. Menzler | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich T. Guardiola | 7 | 6 | Bahamas M. Knowles | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Kanada D. Abelson | 6 | 3 | Frankreich T. Guardiola | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Bahamas M. Knowles | 6 | 6 | Bahamas M. Knowles | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
8 | Israel H. Levy | 4 | 4 | Bahamas M. Knowles | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Venezuela 1954 M. Ruah | 6 | 7 | 3 | Vereinigte Staaten M. Russell | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Israel O. Motevassel | 7 | 5 | 6 | Israel O. Motevassel | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Washington | 2 | 2 | Vereinigte Staaten M. Russell | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Russell | 6 | 6 | Vereinigte Staaten M. Russell | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Kanada J. Robichaud | 3 | 6 | 5 | Japan Y. Ishii | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Japan S. Iwabuchi | 6 | 2 | 7 | Japan S. Iwabuchi | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan Y. Ishii | 6 | 6 | Japan Y. Ishii | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
5 | Vereinigte Staaten D. Caldwell | 1 | 2 | Bahamas M. Knowles | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Vereinigte Staaten M. Joyce | 6 | 4 | 6 | Tschechien P. Kralert | 6 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Kanada B. Kokavec | 2 | 6 | 4 | 6 | Vereinigte Staaten M. Joyce | 6 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||
WC | Kanada S. Larose | 6 | 1 | Australien J. Sekulov | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien J. Sekulov | 7 | 6 | Australien J. Sekulov | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien N. Healey | 6 | 2 | 5 | 3 | Israel L. Mor | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Italien G. Galimberti | 2 | 6 | 7 | Italien G. Galimberti | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien G. Doyle | 0 | 1 | 3 | Israel L. Mor | 6 | 2 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Israel L. Mor | 6 | 6 | Australien J. Sekulov | 6 | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Venezuela 1954 J. Szymanski | 6 | 2 | 6 | Tschechien P. Kralert | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien R. Světlík | 1 | 6 | 1 | 7 | Venezuela 1954 J. Szymanski | 6 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Kanada F. Niemeyer | 6 | 6 | Kanada F. Niemeyer | 7 | 1 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Kanada D. Critchley | 3 | 4 | 7 | Venezuela 1954 J. Szymanski | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten K. Kim | 6 | 2 | 2 | Tschechien P. Kralert | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien P. Kralert | 3 | 6 | 6 | Tschechien P. Kralert | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien P. Hanley | 6 | 1 | 2 | 2 | Brasilien A. Sá | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Brasilien A. Sá | 3 | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Venezuela 1954 M. Ruah Brasilien A. Sá | 6 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||
Japan Y. Ishii Japan S. Iwabuchi | 7 | 6 | 7 | Japan Y. Ishii Japan S. Iwabuchi | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Australien P. Hanley Australien N. Healey | 6 | 6 | Australien P. Hanley Australien N. Healey | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Caldwell Vereinigte Staaten M. Russell | 1 | 1 | Australien P. Hanley Australien N. Healey | 6 | 3 | 1 | |||||||||||||||||||
3 | Australien G. Doyle Kanada F. Niemeyer | 4 | 6 | 6 | Vereinigte Staaten K. Kim Venezuela 1954 J. Szymanski | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | Kanada P. Gubenco Kanada C.-A. Sevigny | 6 | 1 | 7 | WC | Kanada P. Gubenco Kanada C.-A. Sevigny | 0 | 4 | |||||||||||||||||
Q | Tschechien P. Kralert Tschechien R. Světlík | 1 | 6 | Vereinigte Staaten K. Kim Venezuela 1954 J. Szymanski | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten K. Kim Venezuela 1954 J. Szymanski | 6 | 7 | Vereinigte Staaten K. Kim Venezuela 1954 J. Szymanski | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Kanada D. Critchley Australien J. Sekulov | 4 | 6 | Israel H. Levy Israel L. Mor | 6 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||
Kanada S. Larose Kanada J. Turek | 6 | 7 | Kanada S. Larose Kanada J. Turek | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
Israel H. Levy Israel L. Mor | 6 | 6 | Israel H. Levy Israel L. Mor | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Israel A. Hadad Israel O. Motevassel | 4 | 0 | Israel H. Levy Israel L. Mor | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Deutschland J. Boruszewski Deutschland M. Menzler | 1 | 6 | 2 | 2 | Kanada B. Kokavec Kanada J. Robichaud | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Joyce Vereinigtes Konigreich K. Spencer | 6 | 4 | 6 | Vereinigte Staaten M. Joyce Vereinigtes Konigreich K. Spencer | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | Kanada D. Abelson Kanada D. Boulet | 3 | 6 | 2 | Kanada B. Kokavec Kanada J. Robichaud | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Kanada B. Kokavec Kanada J. Robichaud | 6 | 7 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)